議員紹介

最終更新日: 2019年5月16日

  丸亀市議会議長及び副議長 (平成31年4月24日現在)
 
 
        d95b3206670b7b38d469ae0b8db06c26-uchida2               d95b3206670b7b38d469ae0b8db06c26-25matsuura
     議長  内田俊英            副議長 松浦正武          
 
 
  丸亀市議会議員名簿 
            
                               (任期:平成29年4月24日~平成33年4月23日・議席順)              
 
takedakouzou2 武田 孝三 (たけだ こうぞう)

議席番号

 1

常任委員会

総務

     

無所属

会   派

志政会

住   所

郡家町3255番地1 

電   話

090-7145-5706

当選回数

 1    
 takedaeiji2 竹田 英司 (たけだ えいじ) 

議席番号

 2

常任委員会

都市環境

     

無所属

会   派

無所属

住   所

飯山町下法軍寺440番地

電   話

98-4608

当選回数

 1    

 

azuma3 東 由美 (あずま ゆみ)  

議席番号

 3

常任委員会

総務

     

無所属

会   派

無所属 

住   所

富屋町15番地アルファライフ丸亀駅前605号 

電   話

85-7504 

当選回数

 1    
  なかたに まゆみ 中谷 真裕美 (なかたに まゆみ) 

議席番号

 4

常任委員会

教育民生

     

日本共産党

会   派

無所属 

住   所

飯山町東坂元2034番地4

電   話

98-1808 

当選回数

 4    
 かんだ やすたか 神田 泰孝 (かんだ やすたか)

議席番号

 5

常任委員会

教育民生

     

無所属 

会   派

無所属

住   所

土器町西八丁目94番地2フォブールサンシャインA棟202号

電   話

090-4784-0418

当選回数

 2    
おかだ つよし

岡田 剛 (おかだ つよし

議席番号

 6

常任委員会

都市環境

     

無所属 

会   派

無所属

住   所

本島町泊69番地2

電   話

27-3126

当選回数

 2  

 

oonisi2 大西 浩 (おおにし ひろし) 

議席番号

  7

常任委員会

都市環境

     

社会民主党

会   派

市民クラブ

住   所

垂水町1912番地1 

電   話

090-8698-5128

当選回数

 1    
kagawa2 香川 勝 (かがわ まさる)

議席番号

  8

常任委員会

教育民生

     

無所属

会   派

志政会

住   所

綾歌町富熊183番地1

電   話

86-2600 

当選回数

 1    
miyake2 三宅 真弓 (みやけ まゆみ) 

議席番号

 9

常任委員会

都市環境

     

自由民主党

会   派

無所属

住   所

中津町204番地

電   話

22-2053

当選回数

 4    

 

かわた まさふみ  川田 匡文 (かわた まさふみ)

議席番号

 10

常任委員会

総務

     

自由民主党 

会   派

志政会

住   所

城東町二丁目1番48号 

電   話

23-7590

当選回数

 2    
 まなべ よりあき 真鍋 順穗 (まなべ よりあき)  

議席番号

 11

常任委員会

総務

     

自由民主党 

会   派

志政会

住   所

飯山町西坂元375番地

電   話

98-4336 

当選回数

 2    
  まつなが きょうじ 松永 恭二 (まつなが きょうじ) 

議席番号

 12

常任委員会

総務

     

自由民主党 

会   派

志政会 

住   所

川西町北668番地2 

電   話

21-8258 

当選回数

 4    
   ただ みつひろ 多田 光廣 (ただ みつひろ) 

議席番号

 13

常任委員会

教育民生

     

自由民主党 

会   派

無所属 

住   所

川西町北1859番地

電   話

23-9082 

当選回数

 4    
yokota2 横田 隼人 (よこた はやと) 

議席番号

 14

常任委員会

教育民生

     

自由民主党 

会   派

志政会 

住   所

飯野町西分甲472番地2

電   話

25-0821

当選回数

 3    
 こはし きよのぶ 小橋 清信 (こはし きよのぶ) 

議席番号

 15

常任委員会

都市環境

     

自由民主党 

会   派

志政会 

住   所

郡家町68番地7

電   話

28-6775 

当選回数

 4    
  よこがわ しげゆき 横川 重行 (よこがわ しげゆき) 

議席番号

 16

常任委員会

総務

     

無所属 

会   派

市民クラブ

住   所

三条町145番地 

電   話

28-6352 

当選回数

 4    
  まつうら まさたけ 松浦 正武 (まつうら まさたけ) 

議席番号

 17

常任委員会

総務

     

社会民主党

会   派

市民クラブ

住   所

金倉町1802番地

電   話

23-6857

当選回数

 4    
 かとう まさかず 加藤 正員 (かとう まさかず)

議席番号

 18

常任委員会

教育民生

     

無所属

会   派

市民クラブ

住   所

綾歌町岡田下652番地 

電   話

57-1233

当選回数

 3    
やまもと なおひさ  山本 直久 (やまもと なおひさ)

議席番号

 19

常任委員会

都市環境

     

自由民主党

会   派

志政会

住   所

塩屋町五丁目7番20号

電   話

22-0378 

当選回数

 4    

 おおまえ せいじ

大前 誠治 (おおまえ せいじ)

議席番号

 20

常任委員会

教育民生

     

自由民主党

会   派

志政会

住   所

土器町東七丁目272番地 

電   話

22-2692 

当選回数

 4    

 ふくべ まさと

福部 正人 (ふくべ まさと)

議席番号

 21

常任委員会

総務

     

公明党

会   派

公明党

住   所

新浜町一丁目7番12号

電   話

22-8956 

当選回数

 3    

uchida2

内田 俊英 (うちだ としひで)

議席番号

 22

常任委員会

都市環境

     

公明党 

会   派

公明党

住   所

城南町58番地3

電   話

25-1752

当選回数

 4    

みずもと てつお 

水本 徹雄 (みずもと てつお)

議席番号

 23

常任委員会

総務

     

自由民主党

会   派

市民の声

住   所

土器町西五丁目272番地

電   話

24-1530

当選回数

 2    

 

 

 くにかた いさお

国方 功夫 (くにかた いさお)

議席番号

 24

常任委員会

教育民生

     

無所属

会   派

市民の声

住   所

三条町825番地1

電   話

28-5111

当選回数

 3    

 

 

  かたやま けいじ 片山 圭之 (かたやま けいじ)

議席番号

 25

常任委員会

都市環境

     

無所属

会   派

市民の声

住   所

土器町東七丁目606番地

電   話

24-0636

当選回数

 3    

  


情報発信元
議会事務局
TEL:0877-24-8828
FAX:0877-24-8867
EMAIL:gikai@city.marugame.lg.jp

前後の情報

ページ上に戻る