綾歌宇多津線

(年中無休運行)

912綾歌保健福祉センター・湯舟道行

第7便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
宇多津駅南口 7:20 8:40 10:30 13:15 15:15 17:30 19:00
ユープラザうたづ西 7:21 8:41 10:31 13:16 15:16 17:31 19:01
宇夫階 7:22 8:42 10:32 13:17 15:17 17:32 19:02
新開 7:22 8:42 10:32 13:17 15:17 17:32 19:02
蓬莱橋 7:23 8:43 10:33 13:18 15:18 17:33 19:03
渡場 7:25 8:45 10:35 13:20 15:20 17:35 19:05
労災病院 7:28 8:48 10:38 13:23 15:23 17:38 19:08
丸亀城前 7:29 8:49 10:39 13:24 15:24 17:39 19:09
丸亀通町 7:31 8:51 10:41 13:26 15:26 17:42 19:11
南条町 7:32 8:52 10:42 13:27 15:27 17:43 19:12
丸亀駅 7:35 8:55 10:45 13:30 15:30 17:46 19:15
南条町 7:36 8:56 10:46 13:31 15:31 17:47 19:16
城西小学校前 7:37 8:57 10:47 13:32 15:32 17:49 19:17
丸亀高校 7:37 8:57 10:47 13:32 15:32 17:49 19:17
中府町 7:39 8:59 10:49 13:34 15:34 17:51 19:19
蓮池公園 7:41 9:01 10:51 13:36 15:36 17:53 19:21
ぽかぽか温泉前 7:42 9:02 10:52 13:37 15:37 17:54 19:22
亀山学園 7:43 9:03 10:53 13:38 15:38 17:55 19:23
三船病院 7:44 9:04 10:54 13:39 15:39 17:57 19:24
ポリテクカレッジ前 7:45 9:05 10:55 13:40 15:40 17:58 19:25
郡家原 7:46 9:06 10:56 13:41 15:41 17:59 19:26
一里屋 7:47 9:07 10:57 13:42 15:42 18:00 19:27
両宮 7:47 9:07 10:57 13:42 15:42 18:00 19:27
籠池 7:48 9:08 10:58 13:43 15:43 18:01 19:28
下所 7:49 9:09 10:59 13:44 15:44 18:02 19:29
宝幢寺池 7:49 9:09 10:59 13:44 15:44 18:02 19:29
郡家郵便局 7:50 9:10 11:00 13:45 15:45 18:03 19:30
天然温泉 あ・くあ前 7:51 9:11 11:01 13:46 15:46 18:04 19:31
川西コミュセン南口 7:52 9:12 11:02 13:47 15:47 18:05 19:32
岸の上 7:53 9:13 11:03 13:48 15:48 18:06 19:33
城辰保育所通り 7:53 9:13 11:03 13:48 15:48 18:06 19:33
中北自治会館前 7:55 9:15 11:05 13:50 15:50 18:08 19:35
五反地 7:56 9:16 11:06 13:51 15:51 18:10 19:36
東小川児童センター 7:57 9:17 11:07 13:52 15:52 18:10 19:37
日吉 7:59 9:19 11:09 13:54 15:54 18:12 19:39
南コミュニティセンター 8:00 9:20 11:10 13:55 15:55 18:13 19:40
四反地 8:01 9:21 11:11 13:56 15:56 18:15 19:41
切池 8:02 9:22 11:12 13:57 15:57 18:16 19:42
遠田 8:03 9:23 11:13 13:58 15:58 18:17 19:43
下土居 8:05 9:25 11:15 14:00 16:00 18:18 19:45
岡田東団地 8:06 9:26 11:16 14:01 16:01 18:19 19:46
岡田西 8:07 9:27 11:17 14:02 16:02 18:20 19:47
森俊 8:08 9:28 11:18 14:03 16:03 18:20 19:48
井岡 8:09 9:29 11:19 14:04 16:04 18:21 19:49
岡田コミュニティセンター 8:12 9:32 11:22 14:07 16:07 18:24 19:52
琴電岡田駅 8:17 9:37 11:27 14:12 16:12 18:29 19:57
小津森 8:18 9:38 11:28 14:13 16:13 18:30 19:58
長者原 8:19 9:39 11:29 14:14 16:14 18:31 19:59
アイレックス 8:22 9:42 11:32 14:17 16:17 18:34 20:02
綾歌保健福祉センター 8:26 9:46 11:36 14:21 16:21 18:38 20:06
砂子   9:48 11:38 14:23      
湯舟道   9:50 11:40 14:25      

ページ上に戻る

10宇多津駅南口行

第1便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6]
湯舟道     10:05 12:00 14:40  
砂子     10:06 12:01 14:41  
綾歌保健福祉センター 7:11 8:46 10:08 12:03 14:43 16:32
アイレックス 7:14 8:49 10:11 12:06 14:46 16:35
長者原 7:17 8:52 10:14 12:09 14:49 16:38
小津森 7:18 8:53 10:15 12:10 14:50 16:39
琴電岡田駅 7:20 8:55 10:17 12:12 14:52 16:41
岡田コミュニティセンター 7:23 8:58 10:20 12:15 14:55 16:44
井岡 7:27 9:02 10:24 12:19 14:59 16:48
森俊 7:27 9:02 10:24 12:19 14:59 16:48
岡田西 7:28 9:03 10:25 12:20 15:00 16:49
岡田東団地 7:29 9:04 10:26 12:21 15:01 16:50
下土居 7:30 9:05 10:27 12:22 15:02 16:51
遠田 7:31 9:07 10:29 12:24 15:04 16:53
切池 7:32 9:08 10:30 12:25 15:05 16:54
四反地 7:32 9:08 10:30 12:25 15:05 16:54
南コミュニティセンター 7:33 9:09 10:31 12:26 15:06 16:55
日吉 7:34 9:10 10:32 12:27 15:07 16:56
東小川児童センター 7:36 9:12 10:34 12:29 15:09 16:58
五反地 7:37 9:13 10:35 12:30 15:10 16:59
中北自治会館前 7:40 9:14 10:36 12:31 15:11 17:00
城辰保育所通り 7:40 9:14 10:36 12:31 15:11 17:00
岸の上 7:42 9:15 10:37 12:32 15:12 17:01
川西コミュセン南口 7:43 9:16 10:38 12:33 15:13 17:02
天然温泉 あ・くあ前 7:44 9:17 10:39 12:34 15:14 17:03
郡家郵便局 7:45 9:18 10:40 12:35 15:15 17:04
宝幢寺池 7:45 9:18 10:40 12:35 15:15 17:04
下所 7:46 9:19 10:41 12:36 15:16 17:05
籠池 7:47 9:20 10:42 12:37 15:17 17:06
両宮 7:48 9:21 10:43 12:38 15:18 17:07
一里屋 7:49 9:22 10:44 12:39 15:19 17:08
郡家原 7:49 9:22 10:44 12:39 15:19 17:08
ポリテクカレッジ前 7:50 9:23 10:45 12:40 15:20 17:09
三船病院 7:51 9:24 10:46 12:41 15:21 17:10
亀山学園 7:54 9:26 10:48 12:43 15:23 17:12
ぽかぽか温泉前 7:55 9:27 10:49 12:44 15:24 17:13
蓮池公園 7:56 9:28 10:50 12:45 15:25 17:14
中府町 7:59 9:30 10:52 12:47 15:27 17:16
丸亀高校 8:00 9:31 10:53 12:48 15:28 17:17
城西小学校前 8:01 9:31 10:53 12:48 15:28 17:17
南条町 8:04 9:32 10:54 12:49 15:29 17:18
丸亀駅 8:07 9:35 10:57 12:52 15:32 17:21
南条町 8:08 9:36 10:58 12:53 15:33 17:22
丸亀通町 8:11 9:39 11:01 12:56 15:36 17:25
丸亀城前 8:12 9:40 11:02 12:57 15:37 17:26
労災病院 8:14 9:42 11:04 12:59 15:39 17:28
渡場 8:16 9:44 11:06 13:01 15:41 17:30
蓬莱橋 8:17 9:45 11:07 13:02 15:42 17:31
新開 8:19 9:47 11:09 13:04 15:44 17:33
宇夫階 8:19 9:47 11:09 13:04 15:44 17:33
ユープラザうたづ西 8:20 9:48 11:10 13:05 15:45 17:34
宇多津駅南口 8:25 9:52 11:14 13:09 15:49 17:38

ページ上に戻る

運賃表

種類 種別 金額 販売場所
普通運賃 大人(12歳以上) 200円
子ども、障がい者等、運転免許返納者 100円
一日券 大人(12歳以上) 500円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
子ども、障がい者等、運転免許返納者 250円
回数券 200円券(11枚綴り) 2,000円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
  • 飯山北コミュニティセンター
  • 丸亀市飯綾商工会綾歌支所
100円券(11枚綴り) 1,000円
定期券 大人(12歳以上) 1か月 8,400円
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
3か月 23,940円
通学(12歳以上) 1か月 7,200円
3か月 20,520円
平日(12歳以上) 1か月 7,000円
3か月 19,950円
平日通学(12歳以上) 1か月 6,000円
3か月 17,100円
子ども 1か月 4,200円
3か月 11,970円
  • ※障がい者等・運転免許証返納者は、定期券が半額になります。
  • ※他の路線(本島・広島コミュニティバスを含む)への乗り換えは、一回は無料です。
    乗換えができる停留所で、乗務員から乗換券をもらってください。
  • ※障がい者等・運転免許返納者は、障害者手帳または証明書等で確認させていただきます。
  • ※12歳以上でも、小学生は子どもとします。
ページ上に戻る