丸亀東線

(年中無休運行)

5三谷団地前行

第7便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
クリントピア丸亀前     10:45   15:45    
宇多津駅北口 7:10 9:10 10:50 13:40 15:50 17:40 18:30
宇多津浜二番丁 7:11 9:11 10:51 13:41 15:51 17:41 18:31
新聞放送会館前 7:13 9:13 10:53 13:43 15:53 17:43 18:33
ボートレース丸亀前 7:17 9:17 10:57 13:47 15:57 17:47 18:37
富士見町 7:20 9:20 11:00 13:50 16:00 17:50 18:40
平山保育所前 7:21 9:21 11:01 13:51 16:01 17:51 18:41
御供所児童遊園前 7:23 9:23 11:03 13:53 16:03 17:53 18:43
南条町 7:28 9:28 11:08 13:58 16:08 17:58 18:48
丸亀駅 7:31 9:31 11:11 14:01 16:11 18:01 18:51
南条町 7:32 9:32 11:12 14:02 16:12 18:02 18:52
丸亀通町 7:35 9:35 11:15 14:05 16:15 18:05 18:55
丸亀城前 7:36 9:36 11:16 14:06 16:16 18:06 18:56
労災病院 7:38 9:38 11:18 14:08 16:18 18:08 18:58
渡場 7:40 9:40 11:20 14:10 16:20 18:10 19:00
蓬莱橋 7:41 9:41 11:21 14:11 16:21 18:11 19:01
東新開 7:43 9:43 11:23 14:13 16:23 18:14 19:03
田潮八幡口 7:44 9:44 11:24 14:14 16:24 18:15 19:04
土器本村 7:45 9:45 11:25 14:15 16:25 18:16 19:05
土器団地 7:46 9:46 11:26 14:16 16:26 18:17 19:06
長友団地 7:47 9:47 11:27 14:17 16:27 18:18 19:07
吉岡西 7:48 9:48 11:28 14:18 16:28 18:19 19:08
吉岡 7:51 9:51 11:31 14:21 16:31 18:22 19:11
西分 7:52 9:52 11:32 14:22 16:32 18:23 19:12
ふれあいセンターいいの 7:53 9:53 11:33 14:23 16:33 18:24 19:13
飯野山登山口 7:54 9:54 11:34 14:24 16:34 18:25 19:14
珠光園 7:55 9:55 11:35 14:25 16:35 18:27 19:15
山根東 7:56 9:56 11:36 14:26 16:36 18:28 19:16
丸亀自動車学校 7:57 9:57 11:37 14:27 16:37 18:30 19:17
飯山総合学習センター 7:59 9:59 11:39 14:29 16:39 18:32 19:19
国持 8:00 10:00 11:40 14:30 16:40 18:33 19:20
コープ飯山前 8:02 10:02 11:42 14:32 16:42 18:35 19:22
JA飯山坂本支店前 8:03 10:03 11:43 14:33 16:43 18:36 19:23
飯山市民総合センター 8:05 10:05 11:45 14:35 16:45 18:38 19:25
楠見 8:06 10:06 11:46 14:36 16:46 18:39 19:26
峯道 8:07 10:07 11:47 14:37 16:47 18:40 19:27
久保 8:09 10:09 11:49 14:39 16:49 18:42 19:29
県営団地 8:09 10:09 11:49 14:39 16:49 18:42 19:29
久米氏 8:10 10:10 11:50 14:40 16:50 18:43 19:30
亀山団地 8:11 10:11 11:51 14:41 16:51 18:44 19:31
いもじ原 8:13 10:13 11:53 14:43 16:53 18:46 19:33
青石 8:15 10:15 11:55 14:45 16:55 18:48 19:35
三谷団地前 8:18 10:18 11:58 14:48 16:58 18:51 19:38

ページ上に戻る

611宇多津駅北口・クリントピア丸亀行

第1便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6]
三谷団地前 6:50 8:40 10:30 12:10 15:00 17:10
青石 6:51 8:41 10:31 12:11 15:01 17:11
いもじ原 6:53 8:43 10:33 12:13 15:03 17:13
亀山団地 6:55 8:45 10:35 12:15 15:05 17:15
久米氏 6:56 8:46 10:36 12:16 15:06 17:16
県営団地 6:57 8:47 10:37 12:17 15:07 17:17
久保 6:57 8:47 10:37 12:17 15:07 17:17
峯道 6:59 8:49 10:39 12:19 15:09 17:19
楠見 7:00 8:50 10:40 12:20 15:10 17:20
飯山市民総合センター 7:02 8:52 10:42 12:22 15:12 17:22
JA飯山坂本支店前 7:04 8:54 10:44 12:24 15:14 17:24
コープ飯山前 7:05 8:55 10:45 12:25 15:15 17:25
国持 7:07 8:56 10:46 12:26 15:16 17:27
飯山総合学習センター 7:09 8:58 10:48 12:28 15:18 17:29
丸亀自動車学校 7:09 8:58 10:48 12:28 15:18 17:29
山根東 7:10 8:59 10:49 12:29 15:19 17:30
珠光園 7:11 9:00 10:50 12:30 15:20 17:31
飯野山登山口 7:13 9:02 10:52 12:32 15:22 17:33
ふれあいセンターいいの 7:14 9:03 10:53 12:33 15:23 17:34
西分 7:15 9:04 10:54 12:34 15:24 17:35
吉岡 7:17 9:05 10:55 12:35 15:25 17:36
吉岡西 7:21 9:08 10:58 12:38 15:28 17:39
長友団地 7:22 9:09 10:59 12:39 15:29 17:40
土器団地 7:23 9:11 11:01 12:41 15:31 17:42
土器本村 7:24 9:12 11:02 12:42 15:32 17:43
田潮八幡口 7:25 9:13 11:03 12:43 15:33 17:44
東新開 7:26 9:14 11:04 12:44 15:34 17:45
蓬莱橋 7:28 9:16 11:06 12:46 15:36 17:47
渡場 7:29 9:17 11:07 12:47 15:37 17:48
労災病院 7:32 9:20 11:10 12:50 15:40 17:51
丸亀城前 7:33 9:21 11:11 12:51 15:41 17:52
丸亀通町 7:36 9:24 11:14 12:54 15:44 17:55
南条町 7:37 9:25 11:15 12:55 15:45 17:56
丸亀駅 7:40 9:28 11:18 12:58 15:48 17:59
南条町 7:41 9:29 11:19 12:59 15:49 18:00
御供所児童遊園前 7:46 9:34 11:24 13:04 15:54 18:05
平山保育所前 7:48 9:36 11:26 13:06 15:56 18:07
ボートレース丸亀前 7:51 9:39 11:29 13:09 15:59 18:10
富士見町 7:53 9:41 11:31 13:11 16:01 18:12
新聞放送会館前 7:54 9:42 11:32 13:12 16:02 18:13
宇多津浜二番丁 7:57 9:45 11:35 13:15 16:05 18:16
宇多津駅北口 8:00 9:48 11:38 13:18 16:08 18:19
クリントピア丸亀前   9:53   13:23    

ページ上に戻る

運賃表

種類 種別 金額 販売場所
普通運賃 大人(12歳以上) 200円
子ども、障がい者等、運転免許返納者 100円
一日券 大人(12歳以上) 500円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
子ども、障がい者等、運転免許返納者 250円
回数券 200円券(11枚綴り) 2,000円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
  • 飯山北コミュニティセンター
  • 丸亀市飯綾商工会綾歌支所
100円券(11枚綴り) 1,000円
定期券 大人(12歳以上) 1か月 8,400円
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
3か月 23,940円
通学(12歳以上) 1か月 7,200円
3か月 20,520円
平日(12歳以上) 1か月 7,000円
3か月 19,950円
平日通学(12歳以上) 1か月 6,000円
3か月 17,100円
子ども 1か月 4,200円
3か月 11,970円
  • ※障がい者等・運転免許証返納者は、定期券が半額になります。
  • ※他の路線(本島・広島コミュニティバスを含む)への乗り換えは、一回は無料です。
    乗換えができる停留所で、乗務員から乗換券をもらってください。
  • ※障がい者等・運転免許返納者は、障害者手帳または証明書等で確認させていただきます。
  • ※12歳以上でも、小学生は子どもとします。
ページ上に戻る