丸亀西線

(年中無休運行)

※問い合わせ先 琴参バス株式会社 0877-22-9191

3城西高校方面

日祝および12/31〜1/3運休

城西高校方面時刻表
バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
労災病院 8:00 9:00 11:00 13:00 15:00 17:00 19:00
丸亀城前 8:01 9:01 11:01 13:01 15:01 17:01 19:01
丸亀市役所前(マルタス前) 8:02 9:02 11:02 13:02 15:02 17:02 19:02
丸亀通町 8:03 9:03 11:03 13:03 15:03 17:03 19:03
南条町 8:04 9:04 11:04 13:04 15:04 17:04 19:04
丸亀駅 8:08 9:08 11:08 13:08 15:08 17:08 19:07
南条町 8:09 9:09 11:09 13:09 15:09 17:09 19:08
城西小学校前 8:10 9:10 11:10 13:10 15:10 17:10 19:09
丸亀高校 8:10 9:10 11:10 13:10 15:10 17:10 19:09
津森町 8:12 9:12 11:12 13:12 15:12 17:12 19:11
城西高校前 8:12 9:12 11:12 13:12 15:12 17:12 19:11
今津町南 8:13 9:13 11:13 13:13 15:13 17:13 19:12
ゆめタウン前 8:15 9:15 11:15 13:15 15:15 17:16 19:14
先代池 8:16 9:16 11:16 13:16 15:16 17:17 19:15
田村団地 8:18 9:18 11:18 13:18 15:18 17:19 19:17
ボートピア丸亀 8:20 9:20 11:20 13:20 15:20 17:21 19:19
丸亀スタジアム 8:22 9:22 11:22 13:22 15:22 17:23 19:21
原田西三分一 8:23 9:23 11:23 13:23 15:23 17:24 19:22
善通寺原田東(※) 8:23 9:23 11:23 13:23 15:23 17:24 19:22
善通寺ICバスターミナル 8:26 9:26 11:26 13:26 15:26 17:28 19:25
木徳 8:30 9:30 11:30 13:30 15:30 17:32 19:28
竜川 8:31 9:31 11:31 13:31 15:31 17:33 19:29
きむら 8:33 9:33 11:33 13:33 15:33 17:36 19:31
まつねクリニック前 8:33 9:33 11:33 13:33 15:33 17:36 19:31
黒嶋 8:34 9:34 11:34 13:34 15:34 17:37 19:32
ボートピア丸亀 8:38 9:38 11:38 13:38 15:38 17:41 19:35
市民体育館前 8:40 9:40 11:40 13:40 15:40 17:44 19:37
丸亀警察署前 8:40 9:40 11:40 13:40 15:40 17:44 19:37
先代池 8:42 9:42 11:42 13:42 15:42 17:46 19:39
ゆめタウン前 8:44 9:44 11:44 13:44 15:44 17:48 19:41
今津町南 8:45 9:45 11:45 13:45 15:45 17:49 19:42
城西高校前 8:46 9:46 11:46 13:46 15:46 17:50 19:43
津森町 8:46 9:46 11:46 13:46 15:46 17:50 19:43
丸亀高校 8:49 9:49 11:49 13:49 15:49 17:53 19:46
城西小学校前 8:49 9:49 11:49 13:49 15:49 17:53 19:46
南条町 8:51 9:51 11:51 13:51 15:51 17:55 19:48
丸亀駅 8:55 9:55 11:55 13:55 15:55 17:59 19:52
南条町 8:56 9:56 11:56 13:56 15:56 18:00 19:53
丸亀通町 8:58 9:58 11:58 13:58 15:58 18:02 19:55
丸亀市役所前(マルタス前) 9:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:04 19:57
丸亀城前 9:01 10:01 12:01 14:01 16:01 18:05 19:58
労災病院 9:03 10:03 12:03 14:03 16:03 18:07 20:00

(※)城西高校方面回りの「善通寺原田東」バス停は、「原田西三分一」バス停と同じ場所です。

ページ上に戻る

4塩屋橋方面

日祝および12/31〜1/3運休

塩屋橋方面時刻表
バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
労災病院 6:30 8:30 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
丸亀城前 6:31 8:31 10:01 12:01 14:01 16:01 18:01
丸亀市役所前(マルタス前) 6:32 8:32 10:02 12:02 14:02 16:02 18:02
丸亀通町 6:33 8:33 10:03 12:03 14:03 16:03 18:03
南条町 6:34 8:34 10:04 12:04 14:04 16:04 18:04
丸亀駅 6:38 8:38 10:08 12:08 14:08 16:08 18:08
幸町 6:39 8:39 10:09 12:09 14:09 16:09 18:09
塩屋橋 6:40 8:40 10:10 12:10 14:10 16:10 18:10
塩屋別院 6:41 8:41 10:11 12:11 14:11 16:11 18:11
中讃テレビ 6:42 8:42 10:12 12:12 14:12 16:12 18:12
今津町 6:43 8:43 10:13 12:13 14:13 16:13 18:13
ゆめタウン前 6:45 8:45 10:15 12:15 14:15 16:15 18:15
先代池 6:46 8:46 10:16 12:16 14:16 16:16 18:16
丸亀警察署前 6:48 8:48 10:18 12:18 14:18 16:18 18:18
市民体育館前 6:49 8:49 10:19 12:19 14:19 16:19 18:19
ボートピア丸亀 6:52 8:52 10:22 12:22 14:22 16:22 18:22
黒嶋 6:55 8:55 10:25 12:25 14:25 16:25 18:25
まつねクリニック前 6:55 8:55 10:25 12:25 14:25 16:25 18:25
きむら 6:56 8:56 10:26 12:26 14:26 16:26 18:26
竜川 6:58 8:58 10:28 12:28 14:28 16:28 18:28
木徳 6:59 8:59 10:29 12:29 14:29 16:29 18:29
善通寺ICバスターミナル 7:04 9:04 10:34 12:34 14:34 16:34 18:34
善通寺原田東 7:06 9:06 10:36 12:36 14:36 16:36 18:36
原田西三分一 7:06 9:06 10:36 12:36 14:36 16:36 18:36
丸亀スタジアム 7:08 9:08 10:38 12:38 14:38 16:38 18:38
ボートピア丸亀 7:09 9:09 10:39 12:39 14:39 16:39 18:39
田村団地 7:11 9:11 10:41 12:41 14:41 16:41 18:41
先代池 7:12 9:12 10:42 12:42 14:42 16:42 18:42
ゆめタウン前 7:14 9:14 10:44 12:44 14:44 16:44 18:44
今津町 7:16 9:16 10:46 12:46 14:46 16:46 18:46
中讃テレビ 7:17 9:17 10:47 12:47 14:47 16:47 18:47
塩屋別院 7:19 9:19 10:49 12:49 14:49 16:49 18:49
塩屋橋 7:20 9:20 10:50 12:50 14:50 16:50 18:50
幸町 7:21 9:21 10:51 12:51 14:51 16:51 18:51
丸亀駅 7:25 9:25 10:55 12:55 14:55 16:55 18:55
南条町 7:26 9:26 10:56 12:56 14:56 16:56 18:56
丸亀通町 7:28 9:28 10:58 12:58 14:58 16:58 18:58
丸亀市役所前(マルタス前) 7:30 9:30 11:00 13:00 15:00 17:00 19:00
丸亀城前 7:31 9:31 11:01 13:01 15:01 17:01 19:01
労災病院 7:33 9:33 11:03 13:03 15:03 17:03 19:03

ページ上に戻る

運賃表

丸亀コミュニティバス運賃表
種類 種別 金額 販売場所
普通券 大人(12歳以上) 200円
小人 100円
一日券 大人(12歳以上) 500円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
小人 250円
回数券 200円券(11枚綴り) 2,000円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
  • 飯山北コミュニティセンター
  • 丸亀市飯綾商工会綾歌支所
100円券(11枚綴り) 1,000円
定期券 大人(12歳以上) 1か月 8,400円
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
  • スマートフォンアプリ「バスもりスマホ定期券」
    ※スマートフォンアプリは通学及び平日通学のみ
3か月 23,940円
通学(12歳以上) 1か月 7,200円
3か月 20,520円
平日(12歳以上) 1か月 7,000円
3か月 19,950円
平日通学(12歳以上) 1か月 6,000円
3か月 17,100円
小人 1か月 4,200円
3か月 11,970円
  • ※お客様(6歳未満の子どもを除く)の同伴する1歳以上6歳未満の方(1人に限る)と1歳未満の方は、運賃が無料になります。
  • ※12歳以上でも、小学生は子どもとします。
  • ※障がい者等・運転免許証返納者は、普通券、一日券、定期券が半額になります。ただし10円未満は四捨五入。
  • ※障がい者等は障害者手帳、運転免許返納者は運転免許を返納したという証明書で確認させていただきます。
  • ※他の路線(本島・広島コミュニティバスを含む)への乗り換えは、一回は無料です。
    (乗換ができる停留所で、乗務員から乗換券をもらってください。)
ページ上に戻る