レオマ宇多津線

(年中無休運行)

7NEWレオマワールド行

第6便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6]
宇多津駅北口 7:00 9:00 12:45 14:15 16:30 18:10
宇多津浜二番丁 7:01 9:01 12:46 14:16 16:31 18:11
中讃保健福祉事務所 7:04 9:04 12:49 14:19 16:34 18:14
蓬莱橋 7:07 9:07 12:52 14:22 16:37 18:17
渡場 7:08 9:08 12:53 14:23 16:38 18:18
労災病院 7:11 9:11 12:56 14:26 16:41 18:21
丸亀城前 7:12 9:12 12:57 14:27 16:42 18:22
丸亀通町 7:14 9:14 12:59 14:29 16:44 18:24
南条町 7:15 9:15 13:00 14:30 16:45 18:25
丸亀駅 7:19 9:19 13:04 14:34 16:49 18:29
南条町 7:20 9:20 13:05 14:35 16:50 18:30
城西小学校前 7:21 9:21 13:06 14:36 16:51 18:31
丸亀高校 7:21 9:21 13:06 14:36 16:51 18:31
番丁 7:24 9:24 13:09 14:39 16:54 18:34
山北八幡 7:25 9:25 13:10 14:40 16:55 18:35
南中学校 7:28 9:28 13:13 14:43 16:58 18:38
大林 7:29 9:29 13:14 14:44 16:59 18:39
郡家東 7:31 9:31 13:16 14:46 17:01 18:41
春日の辻 7:33 9:32 13:17 14:47 17:03 18:43
高柳 7:34 9:33 13:18 14:48 17:04 18:44
山根西 7:35 9:34 13:19 14:49 17:05 18:45
丸亀自動車学校 7:36 9:35 13:20 14:50 17:06 18:46
飯山総合学習センター 7:37 9:36 13:21 14:51 17:07 18:47
国持 7:38 9:37 13:22 14:52 17:08 18:48
コープ飯山前 7:40 9:39 13:24 14:54 17:10 18:50
JA飯山坂本支店前 7:41 9:40 13:25 14:55 17:11 18:51
飯山市民総合センター 7:43 9:42 13:27 14:57 17:13 18:53
飯山総合保健福祉センター 7:45 9:44 13:29 14:59 17:15 18:55
島田 7:46 9:45 13:30 15:00 17:16 18:56
岡下所 7:47 9:46 13:31 15:01 17:17 18:57
堂の元 7:48 9:47 13:32 15:02 17:18 18:58
旭東 7:50 9:49 13:34 15:04 17:20 19:00
富士見坂集会所 7:54 9:53 13:38 15:08 17:24 19:04
旭東 7:58 9:57 13:42 15:12 17:28 19:08
7:59 9:58 13:43 15:13 17:29 19:09
行末 8:00 9:59 13:44 15:14 17:30 19:10
琴電栗熊駅 8:04 10:02 13:47 15:17 17:34 19:14
アイレックス 8:05 10:03 13:48 15:18 17:35 19:15
定連 8:08 10:06 13:51 15:21 17:38 19:18
NEWレオマワールド 8:13 10:11 13:56 15:26 17:43 19:23

ページ上に戻る

8宇多津駅北口行

第1便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6]
NEWレオマワールド 6:50 8:40 10:30 14:10 15:40 18:00
定連 6:52 8:43 10:33 14:13 15:43 18:03
アイレックス 6:55 8:46 10:36 14:16 15:46 18:06
琴電栗熊駅 6:57 8:48 10:38 14:18 15:48 18:08
行末 7:00 8:51 10:41 14:21 15:51 18:11
7:01 8:51 10:41 14:21 15:51 18:11
旭東 7:02 8:52 10:42 14:22 15:52 18:12
富士見坂集会所 7:06 8:56 10:46 14:26 15:56 18:16
旭東 7:09 8:59 10:49 14:29 15:59 18:19
堂の元 7:10 9:00 10:50 14:30 16:00 18:20
岡下所 7:11 9:01 10:51 14:31 16:01 18:21
島田 7:14 9:04 10:54 14:34 16:04 18:24
飯山総合保健福祉センター 7:15 9:05 10:55 14:35 16:05 18:25
飯山市民総合センター 7:17 9:07 10:57 14:37 16:07 18:27
JA飯山坂本支店前 7:19 9:09 10:59 14:39 16:09 18:29
コープ飯山前 7:20 9:10 11:00 14:40 16:10 18:30
国持 7:22 9:11 11:01 14:41 16:11 18:31
飯山総合学習センター 7:24 9:13 11:03 14:43 16:13 18:33
丸亀自動車学校 7:25 9:13 11:03 14:43 16:13 18:33
山根西 7:26 9:14 11:04 14:44 16:14 18:34
高柳 7:27 9:15 11:05 14:45 16:15 18:35
春日の辻 7:30 9:17 11:07 14:47 16:17 18:37
郡家東 7:31 9:18 11:08 14:48 16:18 18:38
大林 7:33 9:20 11:10 14:50 16:20 18:40
南中学校 7:34 9:21 11:11 14:51 16:21 18:41
山北八幡 7:37 9:24 11:14 14:54 16:24 18:44
番丁 7:39 9:25 11:15 14:55 16:25 18:45
丸亀高校 7:43 9:28 11:18 14:58 16:28 18:48
城西小学校前 7:43 9:28 11:18 14:58 16:28 18:48
南条町 7:44 9:29 11:19 14:59 16:29 18:49
丸亀駅 7:49 9:32 11:22 15:02 16:32 18:52
南条町 7:50 9:33 11:23 15:03 16:33 18:53
丸亀通町 7:53 9:36 11:26 15:06 16:36 18:56
丸亀城前 7:54 9:37 11:27 15:07 16:37 18:57
労災病院 7:56 9:39 11:29 15:09 16:39 18:59
渡場 7:58 9:41 11:31 15:11 16:41 19:01
蓬莱橋 7:59 9:42 11:32 15:12 16:42 19:02
中讃保健福祉事務所 8:02 9:45 11:35 15:15 16:45 19:05
宇多津浜二番丁 8:07 9:49 11:39 15:19 16:49 19:09
宇多津駅北口 8:12 9:53 11:43 15:23 16:53 19:13

ページ上に戻る

運賃表

種類 種別 金額 販売場所
普通運賃 大人(12歳以上) 200円
子ども、障がい者等、運転免許返納者 100円
一日券 大人(12歳以上) 500円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
子ども、障がい者等、運転免許返納者 250円
回数券 200円券(11枚綴り) 2,000円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
  • 飯山北コミュニティセンター
  • 丸亀市飯綾商工会綾歌支所
100円券(11枚綴り) 1,000円
定期券 大人(12歳以上) 1か月 8,400円
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
3か月 23,940円
通学(12歳以上) 1か月 7,200円
3か月 20,520円
平日(12歳以上) 1か月 7,000円
3か月 19,950円
平日通学(12歳以上) 1か月 6,000円
3か月 17,100円
子ども 1か月 4,200円
3か月 11,970円
  • ※障がい者等・運転免許証返納者は、定期券が半額になります。
  • ※他の路線(本島・広島コミュニティバスを含む)への乗り換えは、一回は無料です。
    乗換えができる停留所で、乗務員から乗換券をもらってください。
  • ※障がい者等・運転免許返納者は、障害者手帳または証明書等で確認させていただきます。
  • ※12歳以上でも、小学生は子どもとします。
ページ上に戻る