丸亀垂水線

(年中無休運行)

※問い合わせ先 琴参バス株式会社 0877-22-9191

1丸亀垂水線(右回り)

日祝および12/31〜1/3運休

丸亀垂水線(右回り)時刻表
バス
停留所名
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]
丸亀港 6:06 6:36 7:56 9:26 11:01 13:26 14:56 16:26 17:26 18:31 19:16
丸亀駅 6:10 6:40 8:00 9:30 11:05 13:30 15:00 16:30 17:30 18:35 19:20
南条町 6:11 6:41 8:01 9:31 11:06 13:31 15:01 16:31 17:31 18:36 19:21
丸亀通町 6:13 6:43 8:03 9:33 11:08 13:33 15:03 16:33 17:33 18:38 19:23
丸亀市役所前(マルタス前) 6:14 6:44 8:04 9:34 11:09 13:34 15:04 16:34 17:34 18:39 19:24
丸亀城前 6:15 6:45 8:05 9:35 11:10 13:35 15:05 16:35 17:35 18:40 19:25
労災病院 6:17 6:47 8:07 9:37 11:12 13:37 15:07 16:37 17:37 18:42 19:27
城東町 6:18 6:48 8:08 9:38 11:13 13:38 15:08 16:38 17:38 18:43 19:28
高津 6:18 6:48 8:08 9:38 11:13 13:38 15:08 16:38 17:38 18:43 19:28
高津団地 6:19 6:49 8:09 9:39 11:14 13:39 15:09 16:39 17:39 18:44 19:29
西村下 6:20 6:50 8:10 9:40 11:15 13:40 15:10 16:40 17:40 18:45 19:30
西村 6:21 6:51 8:11 9:41 11:16 13:41 15:11 16:41 17:43 18:46 19:31
高熊 6:22 6:52 8:12 9:42 11:17 13:42 15:12 16:42 17:44 18:47 19:32
双子山 6:23 6:53 8:13 9:43 11:18 13:43 15:13 16:43 17:45 18:48 19:33
川西・原 6:24 6:54 8:14 9:44 11:19 13:44 15:14 16:44 17:46 18:49 19:34
春日の辻 6:25 6:55 8:15 9:45 11:20 13:45 15:15 16:45 17:47 18:50 19:35
城辰小学校 6:26 6:56 8:16 9:46 11:21 13:46 15:16 16:46 17:50 18:51 19:36
川西
ふれあい
会館
6:27 6:57 8:17 9:47 11:22 13:47 15:17 16:47 17:51 18:52 19:37
岸の上
(城辰保育所通り)
6:28 6:58 8:18 9:48 11:23 13:48 15:18 16:48 17:52 18:53 19:38
アイファミリー
クリニック前
6:29 6:59 8:19 9:49 11:24 13:49 15:19 16:49 17:53 18:54 19:39
西小川 6:30 7:00 8:20 9:50 11:25 13:50 15:20 16:50 17:54 18:55 19:40
フジグラン 6:30 7:00 8:20 9:50 11:25 13:50 15:20 16:50 17:55 18:55 19:40
剱来松木
自治会館前
6:31 7:01 8:21 9:51 11:26 13:51 15:21 16:51 17:56 18:56 19:41
土器川
生物公園
6:32 7:02 8:22 9:52 11:27 13:52 15:22 16:52 17:57 18:57 19:42
垂水団地 6:33 7:03 8:23 9:53 11:28 13:53 15:23 16:53 17:58 18:58 19:43
垂水橋 6:34 7:04 8:24 9:54 11:29 13:54 15:24 16:54 17:59 18:59 19:44
上代 6:35 7:05 8:25 9:55 11:30 13:55 15:25 16:55 18:00 19:00 19:45
東高篠 6:36 7:06 8:26 9:56 11:31 13:56 15:26 16:56 18:01 19:01 19:46
丸亀南 6:36 7:06 8:26 9:56 11:31 13:56 15:26 16:56 18:01 19:01 19:46
丸亀浄水場 6:37 7:07 8:27 9:57 11:32 13:57 15:27 16:57 18:02 19:02 19:47
願誓寺 6:39 7:09 8:29 9:59 11:34 13:59 15:29 16:59 18:04 19:04 19:49
金竹 6:40 7:10 8:30 10:00 11:35 14:00 15:30 17:00 18:05 19:05 19:50
垂水
ふれあい
センター
6:42 7:12 8:32 10:02 11:37 14:02 15:32 17:02 18:07 19:07 19:52
八尺 6:43 7:13 8:33 10:03 11:38 14:03 15:33 17:03 18:08 19:08 19:53
田井 6:44 7:14 8:34 10:04 11:39 14:04 15:34 17:04 18:09 19:09 19:54
立の外 6:46 7:16 8:36 10:06 11:41 14:06 15:36 17:06 18:11 19:11 19:56
郡家郵便局 6:47 7:17 8:37 10:07 11:42 14:07 15:37 17:07 18:12 19:12 19:57
宝幢寺池 6:47 7:17 8:37 10:07 11:42 14:07 15:37 17:07 18:12 19:12 19:57
下所 6:48 7:18 8:38 10:08 11:43 14:08 15:38 17:08 18:14 19:13 19:58
籠池 6:49 7:19 8:39 10:09 11:44 14:09 15:39 17:09 18:15 19:14 19:59
両宮 6:50 7:20 8:40 10:10 11:45 14:10 15:40 17:10 18:16 19:15 20:00
一里屋 6:51 7:21 8:41 10:11 11:46 14:11 15:41 17:11 18:17 19:16 20:01
郡家原 6:51 7:21 8:41 10:11 11:46 14:11 15:41 17:11 18:18 19:16 20:01
ポリテク
カレッジ前
6:52 7:22 8:42 10:12 11:47 14:12 15:42 17:12 18:19 19:17 20:02
三船病院 6:53 7:23 8:43 10:13 11:48 14:13 15:43 17:13 18:20 19:18 20:03
亀山学園 6:55 7:25 8:45 10:15 11:50 14:15 15:45 17:15 18:23 19:20 20:05
ぽかぽか
温泉前
6:56 7:26 8:46 10:16 11:51 14:16 15:46 17:16 18:24 19:21 20:06
蓮池公園 6:57 7:27 8:47 10:17 11:52 14:17 15:47 17:17 18:25 19:22 20:07
中府町 7:00 7:30 8:50 10:20 11:55 14:20 15:50 17:20 18:28 19:25 20:09
丸亀高校 7:01 7:31 8:51 10:21 11:56 14:21 15:51 17:21 18:29 19:26 20:10
城西小学校前 7:01 7:32 8:51 10:21 11:56 14:21 15:51 17:21 18:30 19:26 20:10
丸亀
市役所前
(マルタス前)
7:04 7:35 8:54 10:24 11:59 14:24 15:54 17:24 18:33 19:29 20:13
丸亀通町 7:05 7:36 8:55 10:25 12:00 14:25 15:55 17:25 18:34 19:30 20:14
南条町 7:06 7:37 8:56 10:26 12:01 14:26 15:56 17:26 18:35 19:31 20:15
丸亀駅 7:10 7:41 9:00 10:30 12:05 14:30 16:00 17:30 18:39 19:35 20:18
丸亀港 7:16 7:47 9:06 10:36 12:11 14:36 16:06 17:36 18:45 19:41 20:24

ページ上に戻る

2丸亀垂水線(左回り)

日祝および12/31〜1/3運休

丸亀垂水線(左回り)時刻表
バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
丸亀港 6:26 6:56 8:16 10:26 11:56 13:56 15:56 16:56 18:11
丸亀駅 6:30 7:00 8:20 10:30 12:00 14:00 16:00 17:00 18:15
南条町 6:31 7:01 8:21 10:31 12:01 14:01 16:01 17:01 18:16
丸亀通町 6:33 7:03 8:23 10:33 12:03 14:03 16:03 17:03 18:18
丸亀市役所前
(マルタス前)
6:34 7:04 8:24 10:34 12:04 14:04 16:04 17:04 18:19
城西小学校前 6:37 7:07 8:27 10:37 12:07 14:07 16:07 17:07 18:22
丸亀高校 6:37 7:07 8:27 10:37 12:07 14:07 16:07 17:07 18:22
中府町 6:39 7:09 8:29 10:39 12:09 14:09 16:09 17:09 18:24
蓮池公園 6:41 7:11 8:31 10:41 12:11 14:11 16:11 17:11 18:26
ぽかぽか温泉前 6:42 7:12 8:32 10:42 12:12 14:12 16:12 17:12 18:27
亀山学園 6:43 7:13 8:33 10:43 12:13 14:13 16:13 17:13 18:28
三船病院 6:44 7:14 8:35 10:45 12:15 14:15 16:15 17:16 18:31
ポリテクカレッジ前 6:45 7:15 8:36 10:46 12:16 14:16 16:16 17:17 18:32
郡家原 6:46 7:16 8:37 10:47 12:17 14:17 16:17 17:18 18:33
一里屋 6:46 7:16 8:38 10:47 12:17 14:17 16:17 17:18 18:33
両宮 6:47 7:17 8:39 10:48 12:18 14:18 16:18 17:19 18:35
籠池 6:48 7:18 8:40 10:49 12:19 14:19 16:19 17:20 18:36
下所 6:49 7:19 8:41 10:50 12:20 14:20 16:20 17:21 18:37
宝幢寺池 6:50 7:20 8:42 10:51 12:21 14:21 16:21 17:22 18:38
郡家郵便局 6:50 7:20 8:42 10:51 12:21 14:21 16:21 17:22 18:38
立の外 6:52 7:22 8:44 10:53 12:23 14:23 16:23 17:24 18:40
田井 6:54 7:24 8:46 10:55 12:25 14:25 16:25 17:26 18:42
八尺 6:55 7:25 8:47 10:56 12:26 14:26 16:26 17:27 18:43
垂水ふれあいセンター 6:56 7:26 8:48 10:57 12:27 14:27 16:27 17:28 18:44
金竹 6:58 7:28 8:50 10:59 12:29 14:29 16:29 17:30 18:46
願誓寺 6:59 7:29 8:51 11:00 12:30 14:30 16:30 17:31 18:47
丸亀浄水場 7:01 7:31 8:53 11:02 12:32 14:32 16:32 17:33 18:49
丸亀南 7:01 7:31 8:53 11:02 12:32 14:32 16:32 17:33 18:49
東高篠 7:02 7:32 8:54 11:03 12:33 14:33 16:33 17:34 18:50
上代 7:03 7:33 8:55 11:04 12:34 14:34 16:34 17:35 18:51
垂水橋 7:04 7:34 8:56 11:05 12:35 14:35 16:35 17:36 18:52
垂水団地 7:05 7:35 8:57 11:06 12:36 14:36 16:36 17:37 18:53
土器川生物公園 7:06 7:36 8:58 11:07 12:37 14:37 16:37 17:38 18:54
剱来松木自治会館前 7:06 7:36 8:58 11:07 12:37 14:37 16:37 17:38 18:54
フジグラン 7:07 7:37 8:59 11:08 12:38 14:38 16:38 17:39 18:55
西小川 7:07 7:37 8:59 11:08 12:38 14:38 16:38 17:39 18:55
アイファミリークリニック前 7:08 7:38 9:00 11:09 12:39 14:39 16:39 17:40 18:56
岸の上(城辰保育所通り) 7:09 7:39 9:01 11:10 12:40 14:40 16:40 17:41 18:57
川西ふれあい会館 7:10 7:40 9:02 11:11 12:41 14:41 16:41 17:42 18:58
城辰小学校 7:10 7:41 9:02 11:11 12:41 14:41 16:41 17:42 18:58
春日の辻 7:12 7:42 9:04 11:13 12:43 14:43 16:43 17:44 19:00
川西・原 7:13 7:43 9:05 11:14 12:44 14:44 16:44 17:45 19:01
双子山 7:14 7:44 9:06 11:15 12:45 14:45 16:45 17:46 19:02
高熊 7:14 7:45 9:06 11:15 12:45 14:45 16:45 17:46 19:02
西村 7:15 7:46 9:07 11:16 12:46 14:46 16:46 17:47 19:03
西村下 7:18 7:49 9:10 11:18 12:48 14:48 16:48 17:50 19:05
高津団地 7:18 7:49 9:10 11:18 12:48 14:48 16:48 17:50 19:05
高津 7:20 7:51 9:12 11:20 12:50 14:50 16:50 17:52 19:07
城東町 7:21 7:52 9:13 11:21 12:51 14:51 16:51 17:53 19:08
労災病院 7:22 7:54 9:14 11:22 12:52 14:52 16:52 17:54 19:09
丸亀城前 7:23 7:55 9:15 11:23 12:53 14:53 16:53 17:55 19:10
丸亀市役所前(マルタス前) 7:24 7:56 9:16 11:24 12:54 14:54 16:54 17:56 19:11
丸亀通町 7:25 7:57 9:17 11:25 12:55 14:55 16:55 17:57 19:12
南条町 7:26 7:58 9:18 11:26 12:56 14:56 16:56 17:58 19:13
丸亀駅 7:30 8:02 9:22 11:30 13:00 15:00 17:00 18:02 19:17
丸亀港 7:36 8:08 9:28 11:36 13:06 15:06 17:06 18:08 19:23

ページ上に戻る

運賃表

丸亀コミュニティバス運賃表
種類 種別 金額 販売場所
普通券 大人(12歳以上) 200円
小人 100円
一日券 大人(12歳以上) 500円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
小人 250円
回数券 200円券(11枚綴り) 2,000円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
  • 飯山北コミュニティセンター
  • 丸亀市飯綾商工会綾歌支所
100円券(11枚綴り) 1,000円
定期券 大人(12歳以上) 1か月 8,400円
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
3か月 23,940円
通学(12歳以上) 1か月 7,200円
3か月 20,520円
平日(12歳以上) 1か月 7,000円
3か月 19,950円
平日通学(12歳以上) 1か月 6,000円
3か月 17,100円
小人 1か月 4,200円
3か月 11,970円
  • ※お客様(6歳未満の子どもを除く)の同伴する1歳以上6歳未満の方(1人に限る)と1歳未満の方は、運賃が無料になります。
  • ※12歳以上でも、小学生は子どもとします。
  • ※障がい者等・運転免許証返納者は、普通券、一日券、定期券が半額になります。ただし10円未満は四捨五入。
  • ※障がい者等は障害者手帳、運転免許返納者は運転免許を返納したという証明書で確認させていただきます。
  • ※他の路線(本島・広島コミュニティバスを含む)への乗り換えは、一回は無料です。
    (乗換ができる停留所で、乗務員から乗換券をもらってください。)
ページ上に戻る